Адрес:

601650, Владимирская область, г. Александров, ул. Революции, д.72
601652, Владимирская область, г. Александров, ул. Кольчугинская, д.46
601650, Владимирская область, г.Александров, ул. Ленина, д.75
E-mail:
alexandrov_cso@avo.ru
srcn_nadezhda@uszn.avo.ru
Телефон:
8-(492-44)-2-24-80
8-(492-44)-2-50-47
8-(492-44)-2-35-81
8-(492-44)-2-34-75
8-(492-44)-6-24-37 
Телефон доверия 8-(492-44)-3-84-10

223fz.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg

30112017_22.jpg

ok.jpg

vk22.jpg

telegram.pngqr.png

Время работы:

Понедельник с 8.00 до 19.00

Вторник-Пятница с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00 - обед

Стационарозамещающие технологии



«Безопасность в быту» в рамках блока «Узелок на память» Далее...
Каждый человек должен знать и выполнять общие правила в повседневной жизни, чтобы чрезвычайные ситуации не застали врасплох.
Давайте повторим основные правила безопасности детей в быту, а что бы запомнить было легче, мы подготовили занимательные стихи по теме:

Для просмотра подробного перейдите по ссылке -->

https://ok.ru/profile/572502498252/statuses/153976672342220

https://vk.com/club145863054?w=wall-145863054_874%2Fall

✨ МАСТЕР-КЛАСС «ПЕСОЧНАЯ СТРАНА» ✨
Использование коррекционно-развивающей интерактивной песочницы в занятиях с детьми с ограниченными возможностями позволяет формировать картину целостности мира, развивать познавательно-исследовательскую деятельность.
В видеоролике специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения поделятся опытом, как с помощью данной методики можно не только создавать развивающие увлекательные занятия, но и воспроизводить разнообразные жизненные ситуации.

Для просмотра подробного видео перейдите по ссылке

https://vk.com/club145863054?w=wall-145863054_850%2Fall

https://ok.ru/profile/572502498252/statuses/153850111512780
Поездка в г. Суздаль "Щурово Городище" в рамках программы выходного дня
В рамках «Семейной программы выходного дня» 18 июня 2021г. семьи, воспитывающие детей-инвалидов, посетили экскурсионную программу в музее «Щурово Городище» с посещением контактного мини-зоопарка в г. Суздале.
Экскурсовод рассказал о некоторых характерных особенностях жизни русского народа, национальных традициях и обычаях убранства и украшения жилища, назначении бытовых предметов. Взрослые и дети попробовали добыть муку из зерна на жернове, в ступе потолочь толокно пестом.
«Ура! Веселится детвора»
1 июня –праздник детей!
Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света.
Солнце, солнце, жарче грей!
Будет праздник веселей!
И праздник получился! Детей ждали интересные мастер-классы, умница –собака с хозяйкой-кинологом, летнее кафе, веселые аттракционы, загадки, концерт, сладкая вата и многое другое.
Благодарим всех, кто принял участие в празднике и помог создать детям веселое настроение!
Представление цирка-шапито "Яранга".
15 мая 2021г в рамках технологии «Семейная программа выходного дня» семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей ОВЗ были приглашены на представление цирка-шапито "Яранга".
Под большим куполом ребята и взрослые погрузились в удивительный мир цирка. Во время всего представления у ребят захватывало дух от рискованных трюков, выполненных цирковыми артистами. С большим интересом были встречены выступления акробатов и воздушных гимнастов. И, конечно же, ребят порадовал веселый забавный клоун и дрессированные животные.
Переполненные эмоциями дети покидали цирк с улыбками на лицах, семьи получили заряд положительных эмоций надолго
Александровский комплексный центр социального обслуживания населения выражает искреннюю благодарность организаторам цирка за предоставленную возможность посетить семьям представление.
15 мая отмечается "Международный день семьи».
Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь.
Для семей, стоящих на сопровождении, специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения подготовили к этому празднику интересную программу.
Мастер-класс объемная открытка "С Днем Победы"
Приближается великий праздник-День Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения предлагают вместе с нами изготовить поздравительные открытки к этому важному празднику.

Для просмотра подробного видео перейдите по ссылке

https://vk.com/wall-145863054_799

https://ok.ru/profile/572502498252/statuses/153380750479564

https://youtu.be/s7LBuQV01kE
Окна Победы
Близится наш главный праздник – День Победы. Годы уходят, но память о подвиге наши героев не меркнет. Мы присоединяемся к акции «Окна Победы». Украсив наши окна, мы выражаем благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.
Присоединяйтесь!
Интерактивная программа «Благовест гудит повсюду».в рамках программы «Выходного дня»
Месяц апрель богат на православные праздники и знаменательные даты, а по народным приметам смотрят какое будет предстоящее лето. Самые великие даты
в апреле - Благовещенье, Вербное Воскресенье и подготовка к Пасхе – празднику, который радует всех и детей и взрослых.
В рамках программы «Выходного дня», семьи Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, 22 апреля пригласили в дом культуры «Искож» на интерактивную программу «Благовест гудит повсюду».
Ребята и взрослые познакомились с традициями праздников: "Благовест", "Вербное Воскресенье", "Пасха",
Участники программы узнали историю этих праздников, поучаствовали и играх и забавах наших предков, создали свои не повторимые орнаменты для Пасхальных яиц.
День Земли
С 2009 года 22 апреля отмечается - День Земли. (Есть еще один день этого праздника -20 марта, эта дата выбрана ООН и официально утверждена в 1971 году. В этот день меняются биологические ритмы планеты)
Ежегодно в День Земли ученые собираются для обсуждения глобальных экологических проблем. Общественные организации – в том числе и в России - проводят разнообразные мероприятия и акции. День Земли дает возможность каждому жителю планеты выразить благодарность нашему общему дому. Сделать это очень просто – достаточно привести в порядок небольшой уголок планеты, например, убрать своей двор или улицу, посадить дерево, собрать мешок мусора в лесу.
19 апреля в Центральном парке культуры и отдыха, для детей Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, была организована интерактивная программа, посвященная «Дню Земли».
В рамках данного мероприятия дети узнали об истории создания городского парка, они познакомились с его обитателями( птицами, белками), узнали как важно любить и беречь природу родного края.
Мастер-класс ко дня Космонавтики
12 апреля - День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго.

Ученые, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, все предусмотреть, для того чтобы полет прошел удачно. И 12 апреля Юрий Гагарин совершил полет к далёким звёздам.
Специалисты Александровского комплексного центра предлагают детям и взрослым изготовить замечательную ракету .
Дерзайте. У вас получиться

Для просмотра подробного видео перейдите по ссылке

https://youtu.be/ks-2Kdz5riE

https://ok.ru/profile/572502498252/statuses/153274906431692

https://vk.com/wall-145863054_769
Встреча семей посвящённая к празднику «Благовещенья» в рамках программы «Семейная программа выходного дня»
В рамках программы «Семейная программа выходного дня» 7 апреля 2021 в храме Рождества Христова состоялась встреча семей, воспитывающих детей -инвалидов со священником,  посвящённая празднику «Благовещения»,. Мероприятие началось с молебна Николаю Чудотворцу о здравии всех детей и взрослых.
Танцевальный мастер класс в центре «B-ZONE»
02 апреля 2021 года в рамках технологии «Семейная программа выходного дня» семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей ОВЗ поучаствовали в мастер-классе «Современные танцевальные ритмы»
Экскурсионная программа в музее Марины Цветаевой.
В рамках технологии «Социальное сопровождение семей» 22 марта состоялась экскурсионная программа в музее Марины Цветаевой.
Основные экспозиции Музея посвящены 1915-1917 гг., когда писательница Цветаева с семьёй жила в Александрове. Здесь же, в Александрове летом 1916 г. произошла встреча Марины Цветаевой с Осипом Мандельштамом.
Дети и взрослые погрузились в эпоху серебренного века, послушали замечательные произведения
Посещение музея истории Московско-Ярославско-Архангельской железной дороги в рамках программы «Семейная программа выходного дня»
В рамках  программы «Семейная программа выходного дня»  19 марта семьи воспитывающие детей-инвалидов, состоящие на обслуживании в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, посетили Музей истории Московско-Ярославско-Архангельской железной дороги .
Второе заседание клуба общения
В рамках Комплекса мер по внедрению стационарозамещающих технологий 17 марта 2021г. родителей особенных детей проведена очередная встреча в Клубе общения.
На этой встрече Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения познакомили родителей с коррекционными методами арт-терапии. Участники Клуба посмотрели видеопрезентацию «Коррекционные методы работы», поучаствовали совместно с детьми в песочной терапии.
По традиции встреча закончилась неофициальным общением с чаепитием.
Интерактивная программа «Праздник весны»
В рамках технологии «Семейная программа выходного дня» 12 марта 2021 года семьи, находящиеся на обслуживании в Александровском комплексном центре социального обслуживания, были приглашены на праздник «Весна» в городской парк культуры.



Карта проезда
г. Александров ул. Революции дом 72

г. Александров ул. Кольчугинская дом 46


г. Александров ул. Ленина дом 75