Адрес:

601650, Владимирская область, г. Александров, ул. Революции, д.72
601652, Владимирская область, г. Александров, ул. Кольчугинская, д.46
601650, Владимирская область, г.Александров, ул. Ленина, д.75
E-mail:
alexandrov_cso@avo.ru
srcn_nadezhda@uszn.avo.ru
Телефон:
8-(492-44)-2-24-80
8-(492-44)-2-50-47
8-(492-44)-2-35-81
8-(492-44)-2-34-75
8-(492-44)-6-24-37 
Телефон доверия 8-(492-44)-3-84-10

223fz.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg

30112017_22.jpg

ok.jpg

vk22.jpg

telegram.pngqr.png

Время работы:

Понедельник с 8.00 до 19.00

Вторник-Пятница с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00 - обед

Главные новости



С юбилеем, Юлия Кузьминична!
   21 апреля 2024 года в теплой, домашней обстановке принимала поздравления с 90-летием жительница г. Александров Лущенко Юлия Кузьминична. Юлия Кузьминична одна из участниц группы «Здоровья», «Совета ветеранов» и «Университета третьего возраста».
    Поздравляя именинницу прозвучали искренние слова: «Вы наша история, достойный пример жизни, мужества, трудолюбия и патриотизма для всех нас! Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!»
Зажги свечу Памяти
           25 апреля коллектив сотрудников и получатели социальных услуг отделения срочной помощи ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» присоединились к участию во Всероссийской акции «Зажги свечу памяти».
          Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим! Пройдут годы, десятилетия. Придут новые поколения. Но вечно будут живы герои в памяти человеческой.
Пластилинография
23 апреля 14 детей из Карабаново, находящихся на социальном обслуживании, а также дети из семей участников СВО, посетили мастер-класс  по пластилинографии. Провели его специалисты Александровского центра ремесел. Казалось бы, с пластилином знакомы все. Но не все умеют с ним работать! Ребята сами изготовили пасхальный сувенир. Получилось совсем неплохо!
Мир, труд, субботник !
Добрая традиция субботник, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни.
Верба- предвестник Святой Пасхи
По традиции, Вербное Воскресенье принято проводить в кругу родных людей в приятной и спокойной атмосфере. Именно в такой душевной, домашней обстановке прошло мероприятие в клубе «Искож» 24 апреля. В нём приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, стоящие на социальном обслуживании в отделении профилактики и ребята из семей участников СВО.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
День Победы –   праздник мира, памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни будущего поколения. Потомки отважных героев свято хранят память о событиях Великой отечественной войны. Этот праздник не мог пройти незамеченным и для ребят отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и ранней помощи Александровского комплексного центра. Специалисты совместно с детьми приняли участие в акции «Окна Победы».
Символ мира, надежды и любви
Самый узнаваемый атрибут мира на планете – белый голубь. Накануне майских праздников получатели социальных услуг Александровского района приняли участие в мастер-классе, по созданию знака, символизирующего мир.
Цветок Победы
Слезы счастья, красные гвоздики
Благодарность внуков и детей,
На медалях солнечные блики
Смелых, героических людей.
Символом свободы дата стала
Дня победы, но еще горька.
Не померкнет воинская слава,
Подвиг сохранится на века!
Клуб «Активное долголетие» в художественно-краеведческом музее
    Специалист по социальной работе Отделения срочной социальной помощи сопроводила участников клуба «Активное долголетие» на выставку, приуроченную к 1000-летию города Суздаля "Суздальской земли очарование".
    Участникам посчастливилось ознакомиться с «Вышитой картой Владимирской области» и они были приглашены на открытие выставки и творческую встречу с Народным художником РФ, профессором Академии Сергея Андрияки, Вячеславом Юрьевичем Желваковым.
  
Социальный рейс в д.Обашево Краснопламенского сельского поселения
   В целях информирования и оказания   социальных услуг гражданам, проживающим в сельской местности 23 апреля 2024 года был организован и проведен  социальный рейс в деревню Обашево Краснопламенского сельского поселения. Специалисты учреждений ГБУСОВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» и ГКУ «Отдел социальной защиты населения», консультировали жителей о формах и условиях предоставления  социальных услуг, мерах социальной поддержки и отвечали на вопросы.
Сохраняя традиции
В Доме наших детей города Карабаново был проведен познавательный час «Традиции и обычая Руси в период подготовки к светлому празднику Пасхи».
Мастер-класс по лепке из глины в Доме культуры г. Струнино
Гончарными мастерами издревле славилась Владимирская земля. В Доме культуры Струнино для детей, находящихся на социальном обслуживании, а также детей из семей участников СВО был проведен мастер-класс по лепке из глины
Пасхальная радуга
      Сложно представить Пасху без вкусных и нарядных куличей.  
      История происхождения пасхального кулича насчитывает около 4 тысячелетий. Но первое упоминание встречается в 12 веке
Всероссийская акция «Окна Победы» 2024
Отгремели давно залпы наших орудий,
А в воронке от бомбы трава-мурава…
Но войну не забыли суровые люди
И смеются сквозь слезы, ведь память жива!
Память жива, пока помнят живые!
Международный день памятников и исторических мест
      В рамках Дня памятников и исторических мест 18 апреля сотрудник Отделения срочной социальной помощи устроила квест по центральной части города Александрова для участников клуба «Активное долголетие». На всех остановках пешеходного квеста участники слушали небольшое описание, отвечали на вопросы викторины и фотографировались на память.
    Это наша история, будем ей гордиться.
«Твой выбор» в гимназии №2
Еще одно межведомственное мероприятие в рамках проведения профилактических бесед «Твой выбор» прошло в гимназии номер 2.
День ветеранов органов МВД
   17 апреля в центральной библиотеке имени Гоголя состоялось торжественное мероприятие ко Дню ветеранов органов МВД. На мероприятии присутствовали ветераны органов МВД, действующие сотрудники и приглашенные гости. Председатель совета ветеранов органов МВД Александровского района Александр Александрович Анисимов рассказал, чем занимается совет ветеранов, наградил ветеранов медалями, пожелал плодотворной работы и успехов. В заключении мероприятия приятным подарком для участников стала концертная программа.
Всероссийская акция «Письмо солдату».
К 9 мая 2024 года получатели социальных услуг Александровского КЦСОН отделения социальной помощи на дому города Струнино приняли участие во Всероссийской
акции «Письмо солдату». Эта традиция берет свое начало с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.
«Голуби мира»
«Голуби мира»

Голубь — это символ мира и добра. В военное время голуби нередко служили почтальонами и часто были последней надеждой на связь в бою.  Всеобщее признание этот символ получил после завершения Второй мировой войны.




Карта проезда
г. Александров ул. Революции дом 72

г. Александров ул. Кольчугинская дом 46


г. Александров ул. Ленина дом 75