Адрес:

601650, Владимирская область, г. Александров, ул. Революции, д.72
601652, Владимирская область, г. Александров, ул. Кольчугинская, д.46
601650, Владимирская область, г.Александров, ул. Ленина, д.75
E-mail:
alexandrov_cso@avo.ru
srcn_nadezhda@uszn.avo.ru
Телефон:
8-(492-44)-2-24-80
8-(492-44)-2-50-47
8-(492-44)-2-35-81
8-(492-44)-2-34-75
8-(492-44)-6-24-37 
Телефон доверия 8-(492-44)-3-84-10

223fz.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg

30112017_22.jpg

ok.jpg

vk22.jpg

telegram.pngqr.png

Время работы:

Понедельник с 8.00 до 19.00

Вторник-Пятница с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00 - обед

4 неделя лагеря

4 неделя лагеря
    Четвертая неделя работы социально-реабилитационной группы для детей из семей, состоящих на социальном сопровождении в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, была наполнена многими интересными мероприятиями.
    20 июня 2022 года с ребятами, посещающими группу, была проведена беседа в виде диалога, как провести лето, не подвергая себя опасности. Подростки узнали, что делать, если ты заблудился в лесу, правила поведения при возникшем в лесу пожаре, что необходимо предпринять при укусе змей и насекомых, как оказать первую помощь, а так же, что необходимо знать, отправляясь купаться на водоем. Ребята активно участвовали в диалоге, задавая много вопросов. После этого все отправились на земляничную поляну, где изучили много новых растений, в том числе узнали их полезные свойства. Поговорили о том, как правильно их собирать и заготавливать. Хотя земляника еще не поспела, но море цветов и лекарственных растений дети увидели и узнали о их пользе.  
    21 июня в наш комплексный центр были приглашены сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району для проведения викторины "Дорожные знаки" и соревнования "Безопасное колесо". Ребята соревновались в решении задач в области дорожного движения, демонстрировали навыки управления велосипедом. Такие мероприятия пропагандируют среди детей необходимость изучения и знания Правил дорожного движения, а также прививают твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Все участники были награждены памятными подарками.
    В преддверии Дня Памяти и скорби сотрудники модельной библиотеки подготовили историко-патриотический час «В этот день солдатом стала вся страна», приуроченный ко Дню памяти и скорби. Детям рассказали о первых часах начала войны, о подвигах советских пограничников Брестской крепости, которые первыми вступили в бой с врагами. Ребята с большим интересом просмотрели отрывки из военных художественных фильмов, познакомились с книгой памяти Александровского района, попробовали сделать своими руками письма с фронта «треугольники». Данное мероприятие дает нам возможность задуматься, что значит для всех мир на Земле.
    22 июня в День Памяти и скорби дети посетили памятники героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, и возложили цветы у мемориалов. В Парке культуры и отдыха у аллеи героев ребята зажгли «Свечу памяти», на Комсомольской площади приняли участие в патриотической акции «Бессмертие подвига», где традиционно была проведена Общероссийская минута молчания.
    23 июня для ребят была организована экскурсионная программа на «Ледовую Арену» и спорткомплекс «Олимп». Ребятам рассказали о всевозможных секциях, показали фотографии чемпионов Александровского района, предоставили возможность проверить свои силы на новой площадке для сдачи норм ГТО.
    24 июня в завершении летней программы «Мой отчий дом и здесь мое начало» дети посетили Свято-Троицкий Стефано-Махрищский монастырь, где познакомились с историей женского монастыря, посетили приют для животных, где обитают собаки, кабан и лисицы, хозяйственное подворье и святой источник.        
Возврат к списку



Карта проезда
г. Александров ул. Революции дом 72

г. Александров ул. Кольчугинская дом 46


г. Александров ул. Ленина дом 75