Адрес:

601650, Владимирская область, г. Александров, ул. Революции, д.72
601652, Владимирская область, г. Александров, ул. Кольчугинская, д.46
601650, Владимирская область, г.Александров, ул. Ленина, д.75
E-mail:
alexandrov_cso@avo.ru
srcn_nadezhda@uszn.avo.ru
Телефон:
8-(492-44)-2-24-80
8-(492-44)-2-50-47
8-(492-44)-2-35-81
8-(492-44)-2-34-75
8-(492-44)-6-24-37 
Телефон доверия 8-(492-44)-3-84-10

223fz.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg

30112017_22.jpg

ok.jpg

vk22.jpg

telegram.pngqr.png

Время работы:

Понедельник с 8.00 до 19.00

Вторник-Пятница с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00 - обед

Сокращение бедности



Подведение итогов по комплексу мер «Сокращение бедности»
В 2020 – 2021 годах наше учреждение работало по программе Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области».
Хозяйка сказок и стихов
20.10.2021 г. дети, состоящие на сопровождении в Александровском комплексном центре социально обслуживания населения, посетили мероприятие в библиотеке г.Струнино «Хозяйка сказок и стихов Профессия библиотекарь», проведенного в рамках мероприятий Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области», софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Экскурсия к истокам
07.10.2021 года  в  рамках мероприятий по профориентации подростков Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  проведена экскурсия на выставку «Комбинат им. 3 Интернационала - истоки» в народном музее г. Карабаново.
Технопарк
08.10.2021года  в  рамках мероприятий по профориентации подростков Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области», софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  проведена экскурсия в филиал Александровского промышленно-правового колледжа  Технопарк, где ребята занимаются робототехникой.
Бизнес красоты
23.08.2021г. в  рамках мероприятий Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» по профориентации подростков проведена экскурсия в салон ногтевого сервиса, куда были приглашены девочки из семей, состоящих на сопровождении в Александровской центре социального обслуживания населения.
В «Доме наших детей» г. Карабаново
19.08.2021 года в «Доме наших детей» г. Карабаново  для ребят, состоящих на социальном сопровождении  в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках мероприятий по профориентации Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми
и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях,
на территории Владимирской области» состоялся мастер класс по изготовлению скульптурки  собаки из полимерной  глины
ГКП г. Струнино, заключительная неделя
Вот и подошла к концу работа  группы кратковременного пребывания  для детей, находящихся на социальном сопровождении в г. Струнино.  На заключительном этапе ребята посетили   Художественный музей Первушина в г. Александрове, где познакомились с  техникой живописи и  письма карандашом; нарисовали плакат ко Дню Российского флага.
Живая глина
Лепка из глины - интересное и увлекательное занятие, которое может стать не только прекрасным хобби взрослого или ребенка, но и настоящей профессией. Этому мастерству можно научиться самостоятельно, либо на мастер-классах для начинающих.
ГКП в г. Карабаново вторая неделя.
Группу кратковременного пребывания г. Карабаново посещают 11 детей из  семей, находящихся на социальном сопровождении в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения. С детьми проводятся беседы на правовые темы, на темы этикета, занятия и игры на свежем воздухе. с использованием оборудования, приобретенного  по программе Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» «Сокращения бедности».
Профориентация – это интересно!
В 2021году важной составляющей работы отделения профилактики Александровского комплексного центра социального обслуживания населения стала профориентация подростков, проводимая в  рамках мероприятий Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми
и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях,
на территории Владимирской области».
Группа кратковременного пребывания в г. Карабаново
06.07.2021 в г. Карабаново специалистом по социальной работе Александровского комплексного центра социального обслуживания населения была открыта группа кратковременного пребывания для детей, находящихся на социальном сопровождении.
Атлас профессий – новое в профориентации.
В рамках мероприятий Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми
и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях,
на территории Владимирской области», продолжается работа по профессиональной ориентации несовершеннолетних. С помощью многофункционального интерактивного стенда-тренажера "Атлас профессий" с сенсорным ЖК-дисплеем ребятам оказывается помощь в изучении новых профессий и подборе будущей специальности.
Прокат предметов
В рамках реализации комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение  бедности семей с детьми и улучшение условий  жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Александровский комплексный центр предлагает малообеспеченным семьям бесплатно взять напрокат
коляски-люльки (два в одном),
коляски-трости,
пеленальные столики,
ходунки,
ванны,
детские стульчики для кормления.
Срок предоставления услуги – 6 месяцев.
Получить необходимую информацию можно по телефону  2 34 75.

Профессия полицейского
13.05.2021   в рамках Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» ребята, находящиеся на социальном сопровождении в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, отправились на экскурсию в   Отделение полиции № 6 г. Карабаново ОМВД России по Александровскому району
Профессии наших родителей
В рамках  Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» проведены семейные мини-клубы  по профессиональной ориентации подростков, по итогам которых подготовлен коллаж фотографий «Профессии наших родителей».  

Для просмотра подробного видео перейдите по ссылке :

https://ok.ru/profile/572502498252/statuses/153409255428300

https://vk.com/club145863054?w=wall-145863054_802%2Fall
Экскурсия в пожарную часть.
В рамках выполнения комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей и детей и  улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области» 28.04.2021г. проведена экскурсия для детей, состоящих на сопровождении в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения,  совместно с учащимися 9 класса СОШ № 4.
Мероприятие «Притяжение космоса».
В рамках выполнения комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей и детей и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области», проводится работа по профориентации подростков.  



Карта проезда
г. Александров ул. Революции дом 72

г. Александров ул. Кольчугинская дом 46


г. Александров ул. Ленина дом 75