В июне Александровский комплексный центр и УФСИН Александровского района провели рабочую встречу в рамках совместной работы по оказанию социальных услуг лицам, отбывающим наказание. В ходе встречи представители учреждений побеседовали с осуждёнными о возможностях получения социальной помощи в органах социальной защиты Александровского района и разъяснили порядок предоставления услуг.
В рамках взаимодействия Центр и УФСИН координируют выдачу продуктовых наборов и вещей первой необходимости. Такая помощь необходима для обеспечения базового уровня безопасности и достоинства людей, отбывших наказание.
По итогам встречи:
- осуждённые получили подробные консультации о доступных социальных услугах и порядке их получения;
- составлен механизм взаимодействия между учреждениями — от выявления нуждающихся до выдачи наборов и направления в органы социальной защиты;
- намечены последующие мероприятия по информированию и сопровождению граждан при их переходе к социальным службам района.
Совместная работа Центра и УФСИН Александровского района подтверждает важность межведомственного взаимодействия для решения социальных задач, связанных с реабилитацией и социальной адаптацией людей, отбывших наказание. Продолжая сотрудничество, мы укрепляем систему социальной поддержки и создаём реальные условия для успешного возвращения в общество.
Благодарим сотрудников УФСИН за конструктивность и открытость к диалогу.
Возврат к списку
В рамках взаимодействия Центр и УФСИН координируют выдачу продуктовых наборов и вещей первой необходимости. Такая помощь необходима для обеспечения базового уровня безопасности и достоинства людей, отбывших наказание.
По итогам встречи:
- осуждённые получили подробные консультации о доступных социальных услугах и порядке их получения;
- составлен механизм взаимодействия между учреждениями — от выявления нуждающихся до выдачи наборов и направления в органы социальной защиты;
- намечены последующие мероприятия по информированию и сопровождению граждан при их переходе к социальным службам района.
Совместная работа Центра и УФСИН Александровского района подтверждает важность межведомственного взаимодействия для решения социальных задач, связанных с реабилитацией и социальной адаптацией людей, отбывших наказание. Продолжая сотрудничество, мы укрепляем систему социальной поддержки и создаём реальные условия для успешного возвращения в общество.
Благодарим сотрудников УФСИН за конструктивность и открытость к диалогу.






