22 июня - День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года.
В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.
И сегодня потомки победителей каждый год зажигают свечи в память о героях.
19 июня в отделении срочной помощи был проведен ряд мероприятий посвященных этой дате:
- литературно-музыкальная гостиная «Ты же выжил, солдат…»,
- акция Свеча Памяти, в т.ч. Всероссийская Свеча памяти (в онлайн-формате)
- подготовлен раздаточный материал по данной теме – листовки.
Участниками этих мероприятий стали члены клуба «Активное долголетие» и получатели социальных услуг, которые Минутой молчания почтили тех, кого мы храним в наших сердцах, и присоединились к участию во Всероссийской акции «Зажги свечу памяти».
22 июня специалисты отделения срочной помощи и участники клуба «Активное долголетие» приняли участие в окружной патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби «Помнить, чтобы жить!».
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.
Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим!
Возврат к списку
В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.
И сегодня потомки победителей каждый год зажигают свечи в память о героях.
19 июня в отделении срочной помощи был проведен ряд мероприятий посвященных этой дате:
- литературно-музыкальная гостиная «Ты же выжил, солдат…»,
- акция Свеча Памяти, в т.ч. Всероссийская Свеча памяти (в онлайн-формате)
- подготовлен раздаточный материал по данной теме – листовки.
Участниками этих мероприятий стали члены клуба «Активное долголетие» и получатели социальных услуг, которые Минутой молчания почтили тех, кого мы храним в наших сердцах, и присоединились к участию во Всероссийской акции «Зажги свечу памяти».
22 июня специалисты отделения срочной помощи и участники клуба «Активное долголетие» приняли участие в окружной патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби «Помнить, чтобы жить!».
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.
Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим!






